menu
MKバレエ-鳥取市

<ブログ

YAGPユースアメリカグランプリ日本予選決戦☆

2019年10月30日

先日、YAGPユースアメリカグランプリ日本予選の決戦を観に行ってきました♬

息子がベルリンでお世話になっている先生も審査員で来られていたのでドキドキしましたが、無事にご挨拶とお土産を渡す事ができました〜‼︎

めちゃくちゃ緊張しました…

ところでやはり国際コンクール日本予選の決戦だったので当たり前ですが物凄くレベルが高く、皆さま脚がうっとりするほど日本人離れして美しかったです♡

膝はしなやかで柔らかく反り返り、甲も高くてパーフェクトな脚のダンサーばかり‼︎

世界で活躍するにはこれが当たり前なのだと毎回行く度に刺激を受けます。

世界で羽ばたくプロを目指して、若いダンサー達がしのぎを削る舞台‼︎

ブラボーは当たり前で、それ以上にその一途に頑張っている姿に今まで本当に努力に努力を続けてきたのだなぁと思うと、ウルウルきてしまいました…

私のバレエスタジオからも、アメリカで行われるユースの決戦に出場出来るような生徒ちゃんが生まれるよう、また1から頑張っていこうと改めて思いました。

コンクール後には美味しいお料理を〜♬

 

そして私の大好きなスワロフスキーのピアスまでサプライズでいただきました〜♡

バレエのコスチュームにも沢山付いているキラキラなスワロフスキーはやっぱり大好きです♬

本当にありがとうございます♡

この度息子は、ドイツオペラ座公演のくるみ割り人形にて、学校代表の子役で主役をいただきました。

まるで夢のようです。

来月から公演が始まり、元旦公演にも出演させていただきます。留学5年目を無事に迎えることができ、今の息子があるのは振り返れば本当に沢山の方々の愛とサポートに支えられてきたからです。

感謝をしてもしてもしきれません。

この感謝を本当に忘れず、親子ともどもこれからも頑張ってまいります‼︎

本当にありがとうございます♡

冬休みは帰って来られませんが、私のかわりに家族が公演を観にいってくれます‼︎

みんな応援してるよ‼︎

ファイトだー‼︎

 

教室からのお知らせ

2021/05/04 GWレッスンのお知らせ♬

◉GW 5月3日・4日・5日 13:00〜14:30 オープンクラス *通常クラスはお休みとさせていただきます よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む
2021/04/02 4月レッスンスケジュール♬

◉4月29日(木) 祝日のためお休みとさせていただきます。よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む
2021/03/04 3月レッスンスケジュール♬

◉3月20(土) 春分の日 ◉3月29(月) 5週目 お休みとさせていただきます。よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む

BLOG

2021/06/14
バレエコンサート リハーサル♬
2021/06/08
コンクールお写真届きました♬
2021/06/01
久々のメイクレッスン♬
2021/05/12
GWオープンクラスご参加ありがとうございました♡
2021/04/17
☆ゴールデンウィーク☆オープンクラス☆
2021年6月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2021年5月31日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月1日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月2日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年6月3日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年6月4日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年6月5日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年6月6日
2021年6月7日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月8日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月9日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年6月10日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年6月11日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年6月12日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年6月13日
2021年6月14日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月15日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月16日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年6月17日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年6月18日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年6月19日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年6月20日
2021年6月21日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月22日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月23日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年6月24日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年6月25日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年6月26日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年6月27日
2021年6月28日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月29日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月30日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月1日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月2日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月3日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年7月4日
  • キッズクラス
  • ジュニアクラス
  • ジュニア・初級クラス
  • 初級クラス
  • 中級・上級クラス
  • 特別クラス