menu
MKバレエ-鳥取市

<ブログ

ラトビア リガ 国際バレエコンクール‼︎

2019年04月25日

あっという間に、リガの国際バレエコンクールの時期に突入いたしました‼︎

昨年はシード権を頂いていたのですが、学校の予定で急遽参加出来なくなり…ショックな息子でしたが…@(・●・)@

2年ぶりにまた参加させていただけることになり、今日現地に無事に到着したそうです(*^ω^*)♬

この度は年齢が上がりお兄さんになった為、下の子達のお世話をしなければならないのと、部門も年齢で上がったのか、古典Vaを2曲に、3分弱のコンテンポラリーを1曲を踊らなければいけません。

ハードな1週間ですが、この貴重な経験をさせていただける事に感謝しながら楽しんでもらいたいです♬

会場に着きましたら、『2年前の俺が映されてる‼︎』とぶったまげ過ぎて連絡をくれました〜笑笑

ちょっと変な瞬間のポーズですが、私の方がぶったまげました〜笑笑

こないだから出演させて頂いている、ドイツベルリン国立バレエ団のラ・シルフィード♬

急遽ダニールシムキンの横に居られる役に抜擢されたらしく‼︎

『ダニールのヴァリエーションを舞台上でめっちゃ近くで観れたー‼︎すごかったー‼︎』

と報告してくれました‼︎

ダニールシムキンなんて、雲の上の超1流ダンサーです!私の憧れてきたダンサーと、うちの息子が同じ舞台に立たせていただいている事が夢の様です…

羨ましすぎて少し嫉妬です〜笑笑(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾

ちなみにたまたまなのですが、今年7月のMKバレエスクール、バレエコンサートでもシルフィードをさせていただきます♡

なんだか少し勝手に運命を感じてしまいました♡

 

それから昨年はつかいち国際バレエコンクールにて優勝をいただいたうちの生徒ちゃんが、今年、同コンクールにてエキシビションで踊らせていただくことになりました!

本当におめでとう‼︎

若いのに息子も生徒ちゃんも、もうプロみたい…

嬉しいよりも、その度胸にいつも頭が下がります…

こんなにもたくましく育ってくれて、本当に本当にありがとう‼︎

いつも勇気とヤル気と夢と希望をありがとう‼︎私も頑張るよーーー‼︎(`・ω・´)

教室からのお知らせ

2021/05/04 GWレッスンのお知らせ♬

◉GW 5月3日・4日・5日 13:00〜14:30 オープンクラス *通常クラスはお休みとさせていただきます よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む
2021/04/02 4月レッスンスケジュール♬

◉4月29日(木) 祝日のためお休みとさせていただきます。よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む
2021/03/04 3月レッスンスケジュール♬

◉3月20(土) 春分の日 ◉3月29(月) 5週目 お休みとさせていただきます。よろしくお願いいたします♬

≫ 続きを読む

BLOG

2021/07/15
♡お衣装 リハーサル♡
2021/07/06
⭐︎7月25(日)⭐︎MKバレエスクール バレエコンサートのお知らせ
2021/06/14
バレエコンサート リハーサル♬
2021/06/08
コンクールお写真届きました♬
2021/06/01
久々のメイクレッスン♬
2021年7月
月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2021年6月28日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年6月29日

キッズクラス17:30 19:00

2021年6月30日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月1日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月2日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月3日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年7月4日
2021年7月5日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年7月6日

キッズクラス17:30 19:00

2021年7月7日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月8日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月9日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月10日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年7月11日
2021年7月12日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年7月13日

キッズクラス17:30 19:00

2021年7月14日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月15日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月16日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月17日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年7月18日
2021年7月19日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年7月20日

キッズクラス17:30 19:00

2021年7月21日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月22日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月23日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月24日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年7月25日
2021年7月26日

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年7月27日

キッズクラス17:30 19:00

2021年7月28日

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年7月29日

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年7月30日

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年7月31日

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年8月1日
  • キッズクラス
  • ジュニアクラス
  • ジュニア・初級クラス
  • 初級クラス
  • 中級・上級クラス
  • 特別クラス