menu
MKバレエ-鳥取市

<ブログ

ラトビア リガ 国際バレエコンクール‼︎

2019年04月25日

あっという間に、リガの国際バレエコンクールの時期に突入いたしました‼︎

昨年はシード権を頂いていたのですが、学校の予定で急遽参加出来なくなり…ショックな息子でしたが…@(・●・)@

2年ぶりにまた参加させていただけることになり、今日現地に無事に到着したそうです(*^ω^*)♬

この度は年齢が上がりお兄さんになった為、下の子達のお世話をしなければならないのと、部門も年齢で上がったのか、古典Vaを2曲に、3分弱のコンテンポラリーを1曲を踊らなければいけません。

ハードな1週間ですが、この貴重な経験をさせていただける事に感謝しながら楽しんでもらいたいです♬

会場に着きましたら、『2年前の俺が映されてる‼︎』とぶったまげ過ぎて連絡をくれました〜笑笑

ちょっと変な瞬間のポーズですが、私の方がぶったまげました〜笑笑

こないだから出演させて頂いている、ドイツベルリン国立バレエ団のラ・シルフィード♬

急遽ダニールシムキンの横に居られる役に抜擢されたらしく‼︎

『ダニールのヴァリエーションを舞台上でめっちゃ近くで観れたー‼︎すごかったー‼︎』

と報告してくれました‼︎

ダニールシムキンなんて、雲の上の超1流ダンサーです!私の憧れてきたダンサーと、うちの息子が同じ舞台に立たせていただいている事が夢の様です…

羨ましすぎて少し嫉妬です〜笑笑(● ˃̶͈̀ロ˂̶͈́)੭ꠥ⁾⁾

ちなみにたまたまなのですが、今年7月のMKバレエスクール、バレエコンサートでもシルフィードをさせていただきます♡

なんだか少し勝手に運命を感じてしまいました♡

 

それから昨年はつかいち国際バレエコンクールにて優勝をいただいたうちの生徒ちゃんが、今年、同コンクールにてエキシビションで踊らせていただくことになりました!

本当におめでとう‼︎

若いのに息子も生徒ちゃんも、もうプロみたい…

嬉しいよりも、その度胸にいつも頭が下がります…

こんなにもたくましく育ってくれて、本当に本当にありがとう‼︎

いつも勇気とヤル気と夢と希望をありがとう‼︎私も頑張るよーーー‼︎(`・ω・´)

教室からのお知らせ

2021/11/30 年末年始レッスンスケジュール♬

◉12月31日(金)〜1月3日(月) お休み ◉1月10日(月) 祝日のためお休み ☆1月4日より通常レッスンスタート   ◉12月30(木) 1…

≫ 続きを読む

BLOG

2022/01/21
ベルリンオペラ座にて学校公演
2022/01/19
公演メイクレッスン♪
2022/01/01
☆あけましておめでとうございます☆
2021/12/25
⭐︎Merry Christmas☆ Joyeux Noël⭐︎
2021/12/01
⭐︎今年最後のオープンクラス⭐︎

2021年10月 のイベント

月曜日 火曜日 水曜日 木曜日 金曜日 土曜日 日曜日
2021年9月27日(1 event)

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年9月28日(1 event)

キッズクラス17:30 19:00

2021年9月29日(1 event)

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年9月30日(1 event)

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年10月1日(1 event)

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年10月2日(3 events)

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年10月3日
2021年10月4日(1 event)

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年10月5日(1 event)

キッズクラス17:30 19:00

2021年10月6日(1 event)

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年10月7日(1 event)

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年10月8日(1 event)

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年10月9日(3 events)

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年10月10日
2021年10月11日(1 event)

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年10月12日(1 event)

キッズクラス17:30 19:00

2021年10月13日(1 event)

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年10月14日(1 event)

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年10月15日(1 event)

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年10月16日(3 events)

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年10月17日
2021年10月18日(1 event)

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年10月19日(1 event)

キッズクラス17:30 19:00

2021年10月20日(1 event)

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年10月21日(1 event)

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年10月22日(1 event)

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年10月23日(3 events)

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年10月24日
2021年10月25日(1 event)

ジュニアクラス(月)17:30 19:30

2021年10月26日(1 event)

キッズクラス17:30 19:00

2021年10月27日(1 event)

ジュニア・初級クラス17:30 19:00

2021年10月28日(1 event)

ジュニアクラス(木)17:30 19:30

2021年10月29日(1 event)

特別クラス(金)17:30 19:00

2021年10月30日(3 events)

初級クラス09:30 11:00

中級・上級クラス11:00 13:00

特別クラス(土)13:00 15:00

2021年10月31日
  • キッズクラス
  • ジュニアクラス
  • ジュニア・初級クラス
  • 初級クラス
  • 中級・上級クラス
  • 特別クラス